Попала в ДТП по вине пьяного и безработного водителя - смысл подавать в суд?
13.01.2012 г. я попала в ДТП. Вина не моя. Водитель ВАЗ 2105 не справился с управлением не повороте и выехал на встречную полосу. Впоследствии выяснилось, что водитель пятерки находился в состоянии алкогольного опьянения, на тот момент уже был лишен водительских прав, не вписан в страховой полис, не является хозяином автомобиля и нигде не работает. С кого требовать возмещения ущерба и есть ли вообще смысл мне подавать в суд? Нужно будет оплатить независимую экспертизу и судебные издержки. Есть ли возможность вернуть эти деньги?
по закону возмещать ущерб должен причинитель вреда так что вам надо подать иск к виновнику ДТП а все судебные издержки включая экспертизу будет оплачивать проигравшая сторона