Могу ли я получить пособие по потере кормильца, если отец ребенка не указан в документах?
Вам придется обращаться в районный суд с заявлением об установлении факта признания отцовства, представив суду надлежащие исчерпывающие доказательства того, что при жизни покойный признавал себя отцом Вашего ребенка. Тогда Вы получите возможность оформить на ребенка пенсию по случаю потери кормильца. Иных вариантов действий для Вас - нет.
Нет, не можете. Вы не состояли в зарегистрированном браке и по закону не имеете никакого отношения к умершему. Всё, что Вы можете, это попытаться в судебном порядке установить отцовство, чтобы ребёнок стал наследником.
Вы сможете это сделать только в том случае, если в судебном порядке будет установлен факт признания умершим отцовства в отношении Вашего ребенка.