Могут ли подать в розыск по 119 статье если дал объяснение и сбежал с полиции так как они не отпускали?
В том то и дело что я не знаю! Мне ничего не обьяснили, на требования вызвать адвоката ответили отказом, забрали телефон... Сколько им нужно времени чтобы подать меня в розыск?!
Для этого и время не нужно, выносится постановление. Но только в рамках уголовного дела.
Здравствуйте, конечно могут объявить в розыск и в статусе свидетеля, Вам лучше с адвокатом явиться в полицию, статья 119 УК РФ небольшой тяжести, с большой долей вероятности не должны арестовать, хотя может быть всякое, для подробной консультации звоните по тел.89084209440
Здравствуйте. О чем Вы дали объяснение? Что не угрожали?
Я бы могла Вам помочь, если бы Вы объяснили по-подробнее.
Дал объяснение что не угрожал, сотрудники полиции начали угрожать что не выпустят и задержат минимум на двое суток, участковый пошёл общаться как я понимаю со следователем, промурыжили несколько часов. На допрос не вызывали, я спустился вниз и когда открыли дверь ушел оттуда. Могут ли меня сейчас подать в розыск и сколько для этого нужно времени?!
В каком процессуальном статусе Вы находитесь? В розыск могут объявить только подозреваемого либо обвиняемого.
Здравствуйте. Конечно, могут. И подадут. Для этого нужно пять минут. Лучше сами идите в полицию.