Симферополь, 06.02.2019, 14:21

Ошибочное указание исковых требований на сына ответчика - возможные последствия для истца в апелляции.

Вопрос №15244273 из г. Симферополь
опубликован 06.02.2019, 14:21
Иск подан на одного ответчика а исковые требования ошибочно на его сына. Решение выносить я на исца указанного в шапке искового заявления. Чем это грозит в апелляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если этого не было сделано, то можно ли отменить решение по несоответствие с исковыми требованиями?

06.02.2019, 15:09

Можно, или нет, доподлинно Вам никто не ответит. Но как мотивацию в апелляционной жалобе это указывать можно.

06.02.2019, 15:11

Грозит отменой решения ввиду наличия ненадлежащего ответчика.

06.02.2019, 14:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Иск подан в шапке и тексте на Иванов А. В.., а требования на Иванов В. А. Судья выносит решение на Иванов А. В. Это нарушение?

06.02.2019, 14:49

По сути - да. Судья в заседании должен был уточнить исковые требования.

06.02.2019, 14:53

А если этого не было сделано, то можно ли отменить решение по несоответствие с исковыми требованиями?

06.02.2019, 15:09

Можно, или нет, доподлинно Вам никто не ответит. Но как мотивацию в апелляционной жалобе это указывать можно.

06.02.2019, 15:11