Самара, 03.06.2020, 21:48

Иск о взыскании алиментов на ребенка был оставлен без движения из-за нарушения требований ГПК РФ.

Вопрос №17444044 из г. Самара
опубликован 03.06.2020, 21:48
Помогите пожалуйста разьястнить ситуацию, не могу разобраться в чем суть-мною было подано в районный суд исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, жену до достижения ребенком 3 лет, в ответ было получено письмо об оставлении иска без движения, в письме написано, что к исковому заявлению не приложены документы, подтверждающие направление ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов, которые у ответчика отсутствуют, исковое заявление подано истцом с нарушением требований, установленных статьей 132 ГПК РФ,копию иска отправляла по почте России, чек об отправке ответчику к иску приложила, какие же требования я нарушила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Скорее всего суд требует почтовую квитанцию, а также опись вложения с указанием перечня документов, направленных в адрес ответчика, о есть нужно было отправить заказное письмо с уведомлением и описью вложений.

03.06.2020, 22:56

То есть мне теперь придется ответчику отослать ещё раз заказное письмо, только с уведомлением и описью вложений? А почтовую квитанцию и описью вложений отправить нужно будет в районный суд?

04.06.2020, 12:37

Да, если причина в этом, нужно повторно направить в адрес ответчика заказное письмо с уведомлением и описью вложений. Подтверждающие квитанции необходимо направить в суд со ссылкой на номер материала.

04.06.2020, 19:51