Сделка под залог квартиры не прошла, но обременение осталось - есть ли необходимость снять его?
В 2018 году была сделка... денежный займ под залог квартиры... все состоялось... поехали забирать документы с регистрации в кадастровую палату. .. ТАМ ПРИОСТОНОВЛЕНИЕ СДЕЛКИ Т К НЕ ПРИЛОЖЕН ДОКУМЕНТ …..ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ФАКТ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ!... т е сделка не состоялась! Но обременение на нашей квартире... есть! КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ?! долг отдан... срок ипотеки прошел... НАДА ЛИ НАМ СНИМАТЬ ОБРЕМЕНЕНИЕ... ведь сделка по документам не прошла? ИЛИ Я ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ?
Лучший ответ
Если ипотека не банковская - Вы должны обратиться в регистрирующий орган совместно с залогодержателем квартиры за снятием обременения, то есть, с человеком, который Вам деньги занимал. Его заявление и будет документом, на основании которого снимут обременение.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!ОЧЕНЬ БЫСТРО И ПО ДЕЛУ!!!!!