Каковы перспективы возложить налог с продажи квартиры на продавцов дома в связи с разными годами сделок и задержкой в оформлении документов?
Продали квартиру, которая была в собственности менее 3 лет, в октябре 2014 года, купили дом в марте 2015 года. Так как сделки прошли в разных годах необходимо заплатить налог с продажи квартиры. Возможно ли через суд данный налог повесить на продавцов дома, потому как сделки не прошли в одном году именно по их вине (не правильно были оформлены документы на дом и УФРС их возвращала на доработку). PS: продажа квартиры-7 октября, сделка по дому - 13 октября, но УФРС вернула документы на доработку, поэтому окончательно сделка состоялась только в марте месяце.
нет. Налоговая не будет разбираться по какой причине вы в один год это все не сделали. Суд тут тоже не поможет