Что грозит гражданке Украины с просроченной регистрацией РВП перед получением ВНЖ?
Я гражданка Украины, есть РВП, регистрацию по РВП делали на год, до окончания регистрации остался месяц, продлить не можем, подавали документы на ВНЖ, будем получать в конце марта, получается будет просрочка по регистрации месяц, чем нам это грозит? После получения ВНЖ буду регистрироваться в своей собственности.
Лучший ответ
Основания отказа в выдаче вида на жительство указаны в статье 9 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Одно из оснований:
если Вы представили поддельные или подложные документы либо сообщили о себе заведомо ложные сведения.
Вы не делали этого.
Под другие основания отказа в выдаче вида на жительство Вы тоже не подпадаете.
Поэтому Вам должны выдать ВНЖ.
Если Вы не сможете зарегистрироваться, то не сможете продлить ВНЖ.