Законно ли отняли 1400 от пенсии при переезде в город Орёл после 20-летнего стажа в районе приравненном к Крайнему Северу и морского стажа?
Вышел на пенсию в 50 лет, 20 лет стаж проживание в районе приравненом к Крайнему Северу+морской стаж+23,4 общего стажа, при переезде в город Орёл от пенсии отняли 1400, законно ли это.
Лучший ответ
Здравствуйте, совершенно законно, у Вас сняли районный коэффициент, который устанавливается к пенсии, если Вы проживаете будучи на пенсии в местности приравненной к районам крайнего севера. Вы переехали в другой город где не установлен районный коэффициент.
Аналогия с установлением районного коэффициента и северной надбавки к заработной плате.