Ханты-Мансийск, 06.02.2019, 18:50

Выдавал ли ЦБ лицензию на выдачу кредитов физическим лицам Сбербанку.

Вопрос №15246091 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.02.2019, 18:50
Выдавал ли ЦБ лицензию на выдачу кретитов физическим лицам Сбербанку.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ч. 1 статьи 13 Федерального закона говорится, что «осуществление банковских операций производится только на основании лицензии, выдаваемой Банком России в порядке, установленном настоящим Федеральным законом». А дальше, — в ч.6-8 этой же статьи Федерального закона сказано, что «осуществление юридическим лицом банковских операций без лицензии, влечет за собой взыскание с такого юридического лица всей суммы, полученной в результате осуществления данных операций, а также взыскание штрафа в двукратном размере этой суммы в федеральный бюджет.

06.02.2019, 19:17

Выдача кредитов не является банковской операцией - раз.

Если Вы взяли в это банке кредит и не хотите его платить, то являетесь соучастником преступления - два.

06.02.2019, 19:22

Ну а вы как думаете есть у него лицензия на осуществление банковской деятельности? По всей стране работают, столько лет и столько отделений и незаконно? Чушь всякую в интернете поменьше смотрите. Это бред все для дураков.

06.02.2019, 19:26

Здравствуйте.

На выдачу кредитов лицензий не нужно.

06.02.2019, 18:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В ч. 1 статьи 13 Федерального закона говорится, что «осуществление банковских операций производится только на основании лицензии, выдаваемой Банком России в порядке, установленном настоящим Федеральным законом». А дальше, — в ч.6-8 этой же статьи Федерального закона сказано, что «осуществление юридическим лицом банковских операций без лицензии, влечет за собой взыскание с такого юридического лица всей суммы, полученной в результате осуществления данных операций, а также взыскание штрафа в двукратном размере этой суммы в федеральный бюджет.

06.02.2019, 19:17

Выдача кредитов не является банковской операцией - раз.

Если Вы взяли в это банке кредит и не хотите его платить, то являетесь соучастником преступления - два.

06.02.2019, 19:22

Ну а вы как думаете есть у него лицензия на осуществление банковской деятельности? По всей стране работают, столько лет и столько отделений и незаконно? Чушь всякую в интернете поменьше смотрите. Это бред все для дураков.

06.02.2019, 19:26

Вы все заодно. Денис Андреевич, я вела переписку с другим юристом. И это не чушь, и вы это должны в первую очередь знать или выяснить. А за оскорбление - жду вашего извинения. Спасибо.

06.02.2019, 19:37

Это Вам следует извиниться перед нами за то, что занимаете наше время и считаете себя умнее нас.

Если вас что-то не устраивает, обратитесь в платные юридические конторы.

06.02.2019, 19:42