Законность выдачи автокредита физическому лицу банком
Ни один банк не имеет лицензию на выдачу кредитов физическим лицам а они работают как так может быть?
Здравствуйте.
Большинство банков имеют так называемую "генеральную лицензию".
Это значит, что они имеют право совершать любые операции, включая кредитование.
Однако в лицензии дословно указаны виды деятельности, а про кредитование ни слова. И что значит размещение подразумевает кредитование? В юр. терминах такого не должно быть. И почему в ОКВЭД есть 64.9 и 64.92 в котором конкретно написано кредитная деятельность, а у банков в ОКВЭД 64.92 нет. Спасибо.