Законность выдачи автокредита физическому лицу банком

Ни один банк не имеет лицензию на выдачу кредитов физическим лицам а они работают как так может быть?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Большинство банков имеют так называемую "генеральную лицензию".

Это значит, что они имеют право совершать любые операции, включая кредитование.

Спасибо за вашу работу!

Однако в лицензии дословно указаны виды деятельности, а про кредитование ни слова. И что значит размещение подразумевает кредитование? В юр. терминах такого не должно быть. И почему в ОКВЭД есть 64.9 и 64.92 в котором конкретно написано кредитная деятельность, а у банков в ОКВЭД 64.92 нет. Спасибо.