Мошенничество на сайте интернет-магазина - как вернуть деньги и привлечь мошенников к ответственности?
Господа юристы!
Я поплатилась за свою беспечность и наивность. На сайте интернет-магазина http://chispaulo-bag.ru/ сделала заказ (женская сумка) – якобы распродажа, якобы итальянский товар, якобы кожаный. Оплатила 2 490 рублей, но пришло какое-то китайское гов**, цена которому максимум рублей 300. Обратной связи с магазином нет, сайт – лендинг, оповещение о доставке в почтовое отделение пришло по sms от отправителя «TITAN» без телефонного номера. На сайте есть адрес, который я «загуглила». Первое, что выпало – это жалобы от таких же недотёп, как я. )))
Не думаю, что можно вернуть деньги, но вдруг… Есть советы от юристов по экзекуции мошенников?
Заранее благодарю за отклики.
Заявление в органы ОЭБ и ПК по фактам мошенничества.
Виктория!
Вы вправе:
- обратиться к ним с претензией о возврате товара;
и/или
- обратиться в правоохранительные органы с заявлением.
Здравствуйте. Совет один - заявление в полицию.
Здравствуйте. Вы действительно столкнулись с мошенниками, регистрационные сведения, предоставленные данной конторой - ООО "ТОК" 111024, город Москва, Энтузиастов 2-я улица, дом 5 корпус 1, эт 2 ком 18 оф 43 ОГРН:1187746579491 ИНН:7720433252, в публичных сведениях ФНС не значатся. Попробуйте собрать некоторое количество пострадавших от их действий и направьте коллективное заявление в правоохранительные органы.