Уголовный процесс - важность признания вины и возможность удо
На суду по уголовному делу, муж не признал своей вины. Отсидел почти 5 лет из 7,6.Сейчас, подходит срок подачи документов на удо. Важно ли это для суда? И можно ли признать вину и расскаятся сейчас или это необязательно и есть какой то закон? Подсьажите пожалуйста.
Лучший ответ
Условия освобождения по УДО указаны в ст. 79 УК РФ. Вину признать можно и сейчас.