Сотрудники обвинили в краже украденных аккумуляторов и предложили пройти свидетельство - что ожидает меня?
Попросили сдать 2 аккумулятора оказались ворованными деньги перевели на карту по карте вычислили данные приехали домой сотрудники повезли в отдел обвиняли в том что я украл аккумуляторы рассказал как все было сказали буду проходить свидетелем, бумаг никаких не давали ничего не подписывал что меня ждёт?
Поскольку у Вы были не осведомлены, что данные аккумуляторы краденные, у Вас отсутствовал умысел на совершение какого-либо преступления. Обычно, на стадии доследственной проверки сотрудники полиции отбирают объяснение. В дальнейшем, в случае возбуждения уголовного дела, Вы будете давать показания в качестве свидетеля, а именно укажите кто именно Вас попросил продать аккумуляторы. Вам какого-либо наказания не грозит. Для более подробного анализа ситуации информации не достаточно. Если можете, опишите её более подробно.
Знакомых попросил отвезти на машине сдать аккумуляторы не сказал откуда они зашёл в магазин сказал что хочу продать аккумуляторы, дал номер карты перевели деньги. Спустя 3 дня приехал домой следователь повёз в увд, пока ехал рассказал что как было, изначально он думал что я их украл в итоге все рассказал, в отделении сказал что буду тогда проходить свидетелем, отпустил домой, сказал что позвонят и нужно будет придти дать показания, сказал что дело до суда может быть не дойдёт. Вызовут меня в любом случае, или могу остаться с краю и ничего не будет? И за то что прохожу свидетелем, за это могут не взять на нормальную работу?