Уголовное дело по статье 158 ч.1 - найденные в торговом центре деньги и явка с повинной
Уголовное дело статья 158 ч 1. Здравствуйте. Ситуация такая, я в торговом центре нашла деньги в сумме 2900. Потерпевшая написала заявление в полицию. У меня есть явка с повинной. Есть возмещение ущерба. Претензий нет. Я совершила впервые. Написала ходатайство на судебный штраф. Через два дня суд. Скажите пжл, что реально будет? Благодарю за ответы.
Лучший ответ
Суд может прекратить дело за применением с потерпевшим ст 25 УПК РФ. Попросите потерпевшую написать заявление на прекращение дела за применением.
Реально и будет вам по части 1 ст 158 УК РФ штраф тысяч двадцать-не более.