Правовая консультация - Как переоформить квартиру после развода и ухода отца?
За какую Вашу квартиру, он последний год не платит?
ВЕсли Вы о трешке, то квартиру ЖКУ Вы тоже обязаны оплачивать, Вы ведь в ней зарегистрированы.
Переоформить можно по договору дарения от него.
Если умрет, то перейдет к наследникам 1 очереди - дети, жена, родители его.
Вот, пишут: "Для переоформления квартиры Вам надо через суд признать отца недееспособным в силу его заболеваний"...
И какой в этом смысл?
Если его признаете недееспособным, то орган опеки не даст согласия на сделку с его имуществом, тем боле дарения...
Уважаемая Кристина!
Для переоформления квартиры Вам надо через суд признать отца недееспособным в силу его заболеваний. Нужно взять все выписки из больницы с диагнозом. Вероятно, его состояние связано с психическим заболеванием.
Удачи и терпения!
Кристина, а зачем ему переоформлять квартиру на Вас, Вы ведь и так не желаете за ним ухаживать...
Я бы например ему посоветовал заключить с Вами договор ренты. Вы ухаживаете - он взамен оставляет квартиру. Ну и Вам можно то же самое посоветовать. Это если он хотя бы понимает что-то и может это высказать при нотариусе.