Усть-Илимск, 07.02.2019, 04:36

Была выиграна судебная иск против банка, но приставы блокируют счета в нарушение решения суда - есть ли возможность приостановить их немедленно?

Вопрос №15248026 из г. Иркутск
опубликован 07.02.2019, 04:36
Судилась с банком в 2007 году выйграла суд, что ничего не должен, позже этот банк подал все коллекторам, теперь сегодня 2019 года, приставы заблокировали счета, а завтра прийдет зарплата, пенсии, можно ли как-то это приостановить прямо сейчас, приставы говорят что нельзя, только по решению суда, а это все по новой отправлять, неизвестно сколько времени займёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, в вашем случае только через суд все отменять... пристав прав!

07.02.2019, 04:51

А если деньги снимут, я выйграю суд, а как же потом я буду возвращать деньги.

07.02.2019, 07:24

Все зависит от того, кто вынес определение о взыскании данной суммы. Но, в любом случае... можно и через судебное решение её вернуть.

07.02.2019, 07:27

Скажите, а почему меня даже не предупредили о взыскании?

07.02.2019, 08:13

Вас должны были предупредить как суд, вынесший решение, так и судебный пристав. Либо Вами не получена почтовая корреспонденция, либо действительно ничего не направляли. Скорее всего судом ввнесен судебный приказ. Напишите заявление о его отмене и повороте его исполнения. Для этого предусмотрено 10 суток.

07.02.2019, 08:17