Проблемы с регистрацией права собственности на выкупленное недвижимое имущество - как решить ситуацию и последовательность действий
По результатом торгов предприятие выкупило недвижимое имущество у предприятия банкрот. Есть договора купли, акты. Потерялись протокола торгов, после торгов не зарегистрированы документы на право собственности по этим объектам. Решения суда не было вынесено. Данное время хотели продать эти объекты, на кадастровом учете право собственности по этим объектам нам не зарегистрировано. Как быть, с чего начать.
Если есть договор купли-продажи обратитесь в Росреестр для регистрации перехода права. Если откажет, придется обжаловать отказ, или же придется обратиться в суд с иском о признании права собственности на приобретенные объекты.