Вопрос о пропуске срока исковой давности при подаче апелляционной жалобы по решению суда
А апелляционной жалобе ст 322 ГПК РФ вы можете заявлять о применении срока исковой давности только в одном случае, если вы в силу тяжелой болезни не могли присутствовать на заседаниях суда первой инстанции.
НЕТ не можете! Нужно было ходить в суд и все решать в суде первой инстанции. Как я понимаю.. вы на это дело забили.
Анна Валерьевна, если вы получили на руки решение суда по истечении месячного срока, данного для подачи жалобы. Вы вправе подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении процессуального срока для подачи жалобы, в соответствии со статьей 112 ГПК РФ.
Анна Валерьевна! Вам нужна юридическая помощь!
Письмо с суда я получила вчера кредит был взят в марте 2014 года последняя оплата по нему была в сентябре 2015.
скадите срок давности истек или нет? спасибо за ответ.
Для ответа на ваш вопрос необходимо считать сроки. Срок считается с учетом вынесения судебных приказов и их отмены.
Во время действия СП срок не течет, после отмены продолжается. НАДО СЧИТАТЬ прямо по дням.
Судя по вашим вопросам у вас полное не понимание каким образом применяется срок исковой давности стст 195 и 196,199 ГК РФ
Чтобы вы поняли срок исковой давности не применяется автоматически Вам нужно было появиться в суде и там на основании ст 199 ГК РФ заявить о применении срока исковой давности А сейчас когда вынесено судебное решение нет ни какого смысла рассуждать о том истек или не исте срок исковой давности.
Анна Валерьевна, срок в данном случае невозможно рассчитать без знания всех обстоятельств. В целом, подавайте апелляционную жалобу и не забывайте про восстановление срока.