Безумие переходящих долгов от коллектора к коллектору - когда закончится эта ситуация?

Долги перед МФО футболят от коллектора к колектору, до каких пор этот дурдом будет продолжаться, мне порой кажется что они там совсем без мозгов, озвучил позицию что все вопросы через суд как о стену горохом)))
Лучший ответ

Если вы хотели избавиться от коллекторов, тогда необходимо было обжаловать договор цессии... найти какие-то основания для этого.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Согласно действующему законодательству, срок исковой давности установлен для защиты права по иску лица, право которого нарушено. При этом передача долга по договору цессии на течение такого срока не влияет. При цессии согласие должника на передачу прав требования не требуется, однако Вас должны уведомлять о такой передаче.

Выражаю признательность за помощь.