Курсант военного училища с ограниченным временем и доходом сталкивается с угрозой лишения родительских прав - как действовать?
Если суд о лишении родительских прав, то нужно явиться по повестке. Повестка-основание для освобождения от службы и учебы. Если не явитесь на суд, то с большой долей вероятности лишат родительских прав. Но алименты все равно придется платить.
Нет оснований у женщины лишать вас родительских прав, она вас шантажирует, ст.69 СК РФ. Изучите уже сам СК РФ полностью. Алименты платятся либо по решению суда, нотариальному соглашению, а если этих документов нет, то вы просто оказываете материальную помощь.
Но не от меня же зависит, вот доучусь и буду видится каждый день, а щас не от меня зависит это.
Я понял, что вы курсант первого курса, не заключивший контракт. Никто вас не отпустит на суд, если судебное заседание в другом городе. Но вы вправе обратиться в суд с просьбой выслать вам по месту учёбы исковое заявление, ознакомиться с ним, и подать возражение о несогласии с иском. Также необходимо написать в суд заявление о рассмотрении дела без вашего участия. В случае необходимости, суд при рассмотрении дела может направить поручение о допросе вас в суде по месту обучения. После заключения контракта денежное содержание составит в пределах 25 000 руб., поэтому алименты будут взыскиваться с указанной суммы, а также с "тринадцатой зарплаты" и премий. Исполнительный лист должен находится в финансовой части вашего училища.