Миасс, 09.07.2015, 09:24

Бывшая жена хочет лишить мужа родительских прав - возможно ли это и какие последствия, если он не явится на суд?

Вопрос №7340848 из г. Миасс
опубликован 09.07.2015, 09:24
У меня такой вопрос, бывшая жена моего мужа хочет лишить родительских прав, он ежемесячно выплачивает алименты от официальной зарплаты. Но с ребенком он не видится уже около 3 х лет. так как она запрещает. Может ли она лишить его родительских прав? И если он не явится на суд что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец ребенка выплачивает алименты, то лишить его родительских прав мать не может.

По поводу общения с ребенком.Отец может обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

09.07.2015, 09:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если он откажется придти на суд,может ли суд принять решение без его присутствия?

09.07.2015, 09:31

может, законом предусмотрена возможность вынесения решения суда в отсутствие ответчика (заочное решение)

09.07.2015, 09:32

Он должен написать в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. и желательно представить возражение на иск с изложением конкретно всех обстоятельств, с которыми от не согласен, приложить также доказательства уплаты алиментов

09.07.2015, 09:34

А если он откажется придти на суд,может ли суд принять решение без его присутствия?могут ли его из за этого лишить родительских прав?В общем на каком основании она может его лишить прав если он платит алименты???

09.07.2015, 09:38

если он платит алименты, то вообще нет оснований для лишения его родительских прав

09.07.2015, 09:40

Екатерина для ответа на ваши уточняющие вопросы необходимо ознакомится со всеми обстоятельствами и доказательствами предъявленными в суд.

Если сторона истца предъявит достаточные доказательства то отца могут лишить родительских прав Удачи

09.07.2015, 09:41