Ишим, 07.02.2019, 08:19

Если можно, то укажите документ на который можно сослаться при выплате.

Вопрос №15248545 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.02.2019, 08:19
Как выплачивается подъемное пособие, по какой тарифной сетки. По той на которую пришёл или по той по которой перемещался?
Лучший ответ
Рекомендуется

По той с которой пришел, нужно еще указать службу.

07.02.2019, 08:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Где это прописано, на что можно сослаться при выплате?

07.02.2019, 09:27

В соответствии с частью 3 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» при переезде сотрудников на новое место службы (в том числе на территорию и с территории иностранного государства) в связи с назначением на иную должность, или в связи с приемом в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по образовательным программам, срок освоения которых составляет более одного года, или в связи с передислокацией органа (подразделения) сотрудникам и членам их семей в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, производятся выплаты:

1) подъемного пособия - в размере одного оклада денежного содержания на сотрудника и одной четвертой части оклада денежного содержания на каждого члена его семьи, переехавшего в населенный пункт по новому месту службы сотрудника, либо в близлежащий от нового места службы населенный пункт, либо в другой населенный пункт в связи с отсутствием жилого помещения по новому месту службы сотрудника;

2) суточных - на сотрудника и каждого члена его семьи, переезжающего в связи с переводом сотрудника на новое место службы, в размере, определяемом Правительством Российской Федерации для командированных сотрудников за каждый день нахождения в пути.

Порядок выплаты подъемного пособия и суточных определен приказом МВД России от 31.01.2013 № 65 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации», в соответствии с которым размер выплаты подъемного пособия определяется исходя из размера оклада денежного содержания, установленного сотруднику по новому месту службы. Для членов семьи сотрудника применяется размер оклада денежного содержания сотрудника на день их регистрации по месту жительства или месту пребывания в населенном пункте по новому месту службы сотрудника, либо в близлежащем от нового места службы сотрудника населенном пункте, либо в другом населенном пункте в связи с отсутствием жилого помещения по новому месту службы сотрудника.

Выплата подъемного пособия и суточных производится подразделением по новому месту службы.

Таким образом, для получения подъемного пособия и суточных необходимо наступление одного из условий, а именно:

- назначение на иную должность;

- зачисление в образовательное учреждение высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, срок обучения в котором составляет более одного года;

- передислокация органа (подразделения).

Кроме того, в соответствии с пунктом 2 статьи 1 Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» членами семьи сотрудника и лицами, находящимися на его иждивении, считаются:

- супруга (супруг), состоящие в зарегистрированном браке с сотрудником;

- несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме;

- лица, находящиеся на полном содержании сотрудника или получающие от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством РФ.

Исходя из вышеприведенных норм, подъемное пособие, суточные и проезд к новому месту службы выплачиваются на основании приказа о назначении на должность, изданного по новому месту службы сотрудника.

Выплата подъемного пособия и суточных на членов семьи производится при предоставлении сотрудником:

- справки с места службы одного из супругов о неполучении им подъемного пособия и суточных на членов семьи;

- документов, подтверждающих регистрацию членов семьи сотрудника по новому месту жительства или месту пребывания;

- справки образовательного учреждения об обучении детей с указанием даты начала обучения (для детей в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения).

Выплата сотруднику подъемного пособия и суточных производится в месячный срок с момента его обращения.

07.02.2019, 19:40