Как найти работу при наличии условного срока по ст. 228 и избежать отказов из-за требования официального трудоустройства? Опытный адвокат отвечает
Здравствуйте.
Таковы последствия судимости, тем более по ст. 228 УК РФ.
Я, осуществляя защиту по назначению, об этом говорю всегда, но подозреваемые часто пропускают мимо ушей - ведь следователь последствия судимости не разъясняет.
Искать работу, любую, с официальным трудоустройством, и хорошо работать, получить рекомендательное письмо и пытаться устроиться дальше. Только так.
Судимость будет погашена, а при поступлении на работу по инициативе работодателя при запрашивании справки о судимости ИЦ УВД будет указано, что судимость была, но погашена.