Возможность оспорить решение о своей виновности в ДТП и проведение экспертизы - анализ ситуации
Нужно назначать автотехническую и трасологическую экпертизы. Доказывать, что скорость второго ТС была больше, нежели положено на этом участке дороги. Есть надежда на обоюдную вину. Кстати. В страховую сообщите о ДТП, если ОСАГО есть.
Получить положительное решение при указанных обстоятельставх маловероятно. Судебные расходы по проведению экспертиз могу возложить на Вас. Это дополнительные расходы.
Т.е., тот, кто въехал в ваш автомобиль, сам двигался по встречной полосе? Если так, то возможно будет иметь смысл обратиться с иском об установлении степени вины в ДТП. Не исключено, что если бы второй участник не выехал на встречную полосу, либо ехал бы не так быстро, то ДТП могло и не произойти.