Задолженность по займам - Что делать, если поступают угрозы и готовятся выездные бригады?
Если не можете выплатить займы полностью, то целесообразнее не платить ничего. Ибо погашать по факту будете почти только проценты и штрафы.
Доказательств передачи ваших долговых обязательств перед МФО по договору цессии коллекторам звонящие не представят, как и подтверждений прав коллекторского агентства на взыскание задолженности по агентскому договору.
Что делать: на телефонные звонки ничего не объяснять, ибо общаться будете неизвестно с кем, поэтому впустую.
Отвечать коротко: "всё через суд" и класть трубку.
Разговоры "придут приставы описывать имущество, "уголовная ответственность", "к вам уже выехала выездная бригада", СМС подобного плана и прочее - обычная тактика запугивания.
При угрозах - письменное обращение в полицию и отдел службы судебных приставов.
Спокойно ждать обращения кредиторов в суд.