Завещание на передачу части квартиры при отсутствии заявителей на наследство - правовые аспекты при общей собственности с отцом
Если у меня с отцом общее право собственности на квартиру, проживаем и зарегистрированы тамже, нужно ли завещание на передачу части квартиры в мою пользу после его смерти, при отсутствии заявителей на наследство втечении 6 месяцев?
Лучший ответ
Добрый день.
Завещание является определенной гарантией, в том числе на случай возможных судебных споров в будущем. Если Вы уверены, что нет других наследников первой очереди - можете не оформлять.
Добрый день!
Вы сможете в судебном порядке вступить в наследство по истечении сроков принятия наследства. Но если есть другие наследники первой очереди, Вам есть смысл оформить завещание, чтобы не было споров по квартире.
Всего Вам наилучшего!
Если вы единственный наследник, вы и без завещания вступите в право наследования.