Последствия затопления соседей снизу - жёлтые пятна и выключение света в ванной. Какой размер компенсации может потребовать истец?
Мы затопили соседей снизу, последствия: жёлтые пятна в шахте и не работает свет в ванной. Какой размер ущерба может потребовать истец?
Натлья, приглашайте комиссию по оценке ущерба. Истец может потребовать возмещение причиненного ущерба в полном объеме (по факту стоимость ремонта: материалы и работа). Судебные издержки также взыскиваются. Если посчитаете, что сумма завышена, можно ходатайствовать о назначении независимой экспертизы. С уважением.
Истец проведет оценку стоимости ущерба и её предъявит Вам в суде, заодно указав +за моральный вред и + за услуги адвоката.
Самый лучший вариант - поговорить с соседями, согласовать сумму и возместить под расписку "претензий не имею"