Может ли общее собрание членов ЖСК потребовать возврата заработной платы председателя, если его работа была признана неудовлетворительной?
Если общее собрание членов ЖСК признает работу председателя ЖСК неудовлетворительной может ли собрание потребовать возврата заработной платы, которую получал председатель. В Уставе об этом ничего не сказано.
Нет,не может, Вы можете на общем собрании членов ЖСК при наличии кворума голосующих (который должен быть прописан у Вас в уставе) прекратить его полномочия и избрать нового председателя. Если же действия Вашего председателя (именно его действия, а не например обрушения стены в следствии аварийного состояния дома)нанесли материальный ущерб имуществу ЖСК то вы можете обратится с гражданским иском в суд.
Вы можете получить бесплатную консультацию по телефону 8 926 837 22 86
С уважением Елена.
Если в Уставе об этом ничего не сказано, то читайте Трудовой кодекс России.