Как прописать ребенка от предыдущего гражданского мужа на свою собственную жилплощадь, если отец не дает разрешения?
У жены есть ребенок от предыдущего гражданского мужа. Ребенок временно прописан у двоюродной сестры жены (до 2013 г.). Хотелось бы прописать на свою собственную жилплощадь (я единственный собственник, квартира по ипотеке) и жену и ребенка, т.к. в данный момент ребенок прописан в другом городе. В свидетельстве о рождении отец записан, фамилии у ребенка и матери разные (поменяла при регистрации брака со мной). Опекуном я не являюсь. В паспортном столе требуют разрешение от второго родителя (отца) на прописку ребенка. Отец не дает разрешения. Алименты не выплачивает и не общается с ребенком. Какими способами можно уладить эту ситуацию? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Для прописки несовершеннолетнего к родителю никакого разрешения не требуется.паспортный стол не прав. Отказ можно обжаловать
Андрей, Вы не являетесь родителем ребенка, да и квартира под обременением (ипотека).