Отказ поликлиники в вызове терапевта для осмотра и выдачи антибиотиков бабушке из-за отсутствия привязки к медицинскому учреждению - законно ли это?
Перевезли к себе бабушку 90 лет. Ходит сама с большим трудом, практически не дееспособна. Недавно поднялась температура, появился сильный кашель. Вызвали скорую. Врач скорой сказал, что опасается перехода бронхита в пневмонию. От госпитализации отказались из-за невозможности быть с бабушкой в больнице. Скорая передала вызов в поликлинику по месту жительства, что бы терапевт пришел на осмотр и выписал антибиотики. В поликлинике вызов принимать отказались т.к бабушка к ней не прикреплена. Подскажите имеют ли право на такой отказ.