Сроки и процедура по розыску должника-алиментщика безудержно не выплачивающего алименты, а также возможность назначения пенсии по потере кормильца ребенку

Написала заявление на розыск бывшего мужа который не платит алименты судебным приставам, в течении какого времени его должны, в лучшем, случае найти? И через какое время можно требовать назначить пенсию по потере кормильца ребенку.
Лучший ответ

Здравствуйте Елена! Потеря кормильца, это смерть кормильца, а не признания гражданина без вести отсутствующим. Тем более прежде чем признать этот статус Вы должны в полицию заявление написать, а потом в суд и только суд это признать может, а не судебный пристав, а приставы могут искать (срок здесь не указан). А вот если Вы направите заявление в полицию, то 1 год.

Спасибо, что проконсультировали!