Возможность отправки заказного письма для расторжения договора после отказа консультации и требования оплаты 30%
Конечно можете, в самом договоре наверняка есть условия его расторжения одностороннего, отправляйте письмо с описью вложения, как правильно посоветовали коллеги выше в ответах.
Здравствуйте! Вы можете направить заявление о расторжении Исполнителю по договору, но в части возврата Вам денежных средств за услуги-все зависит от условий договора.
При отправки уведомления о расторжении договора ценным письмом обязательно сделайте опись вложения.
Ну и что бы там не содержалось в договоре, отказаться от него вы имеете право в любое время, а потребовать оплаты компания вправе только в размере фактически понесенных ею расходов (ст. 782 ПК РФ). При таких сроках доказать их будет довольно проблематично...