Екатеринбург, 07.02.2019, 13:08

Включение очного обучения в педагогический стаж - возможно ли?

Вопрос №15250389 из г. Екатеринбург
опубликован 07.02.2019, 13:08
С 1986-90 год очное обучение в пед. институте. Могу ли я рассчитывать на включение в пед. стаж эту учебу? В данный момент пед. деятельность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В педагогический стаж могут быть включены периоды прохождения практики, если имеются записи в трудовой книжке, а также справка о заработной плате в указанные периоды.

07.02.2019, 13:34

Здравствуйте.

К сожалению - нет.

07.02.2019, 13:12

Закон который введен 1 октября 1993 года ко мне не подходит?

07.02.2019, 13:19

Добрый день Ирина, с 01.01.2015 г. применяется Перечень учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет (приложение к постановлению Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397 "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства"), - для учета периодов педагогической деятельности, имевшей место до 1 января 1992 г., а также ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ

ПЕНСИЙ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, согласно которого с 01.01.2015 г. года периоды учебы в высших или средних учебных заведениях учитываются в специальный стаж при назначении досрочной пенсии педагогическим работникам, если им непосредственно предшествовала и за ними следовала педагогическая деятельность.

07.02.2019, 13:34

Добрый день Ирина, с 01.01.2015 г. применяется Перечень учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет (приложение к постановлению Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397 "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства"), - для учета периодов педагогической деятельности, имевшей место до 1 января 1992 г., а также ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ

ПЕНСИЙ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, согласно которого с 01.01.2015 г. года периоды учебы в высших или средних учебных заведениях учитываются в специальный стаж при назначении досрочной пенсии педагогическим работникам, если им непосредственно предшествовала и за ними следовала педагогическая деятельность.

07.02.2019, 13:34