Администрация города обращается в арбитражный суд с иском о приостановке эксплуатации чайного магазина на первом этаже многоквартирного дома без разрешения ввода в эксплуатацию

Я купила нежилое помещение на первом этаже многоквартирного дома. У меня там чайный магазин. Администрация города обратилась в арбитражный суд с иском приостановить эксплуатацию нежилого помещения до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. У предыдущего владельца также была выписка из ЕГРН на нежилое помещение. Правильно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья...

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо хотя бы ознакомиться с исковым заявлением администрации. Какова предыстория, чем они мотивируют свои требования.

Не понятно как Вы купили помещение, не введенное в эксплуатацию. В данном случае нужно изучать все документы. По информации, указанной в вопросе, ответить нельзя. Обратитесь очно со всеми документами к юристу.

Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день. Уважаемые коллеги верно указали на недостаточность данных по делу. Необходимо ознакомиться с исковым заявлением администрации и с документами на помещение.

Уважаемая, Наталья! У Вас имеется на руках исковое заявление с приложением? Истец должен был Вам его направить лично.