Проблема с течью на кухне - кто должен проводить ремонт и как разрешит жэк?
При заливе квартиры в первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно пойти несколькими путями. Например, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба согласно акта оценки, можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы и взыскать через суд его стоимость с виновников (естественно, необходимо приложить расходные документы), и наконец, можно требовать в суде сделать ремонт силами и средствами виновника. Какой из вариантов более подходит – надо разбираться с ситуацией более детально.
Добрый день! Меняли стояк у себя в квартире? Уточните пожайлуста.
Соседи сверху меняли у себя. И предлагали предыдущим хозяевам, но они отказались. А теперь у нас течет.
Обратитесь в коммунальные службы.
1. Причину аварии и виновника надо установить.
2. Если сотрудников УК не пускают в квартиру для осмотра общедомового имущества, то они обязаны в судебном порядке обязать собственника квартиры устранить препятствия, обеспечить доступ и осмотр. Тем более, есть риск аварии. Требуйте письменно и настойчиво.