Доступ к стояку в квартире отсутствует - кто должен оплатить разбирательство стены и ремонт?
По плану застройщика в нашей квартире стояк находится в коробе, доступа к нему не предусмотрено ни через лючок, вообще никак. У соседей снизу потек потолок, у нас сухо; в нашей квартире сантехник перекрыл всю воду, все равно у них течёт. Скорее всего дело в стояке. Должна ли я разрешать ломать стену в квартире для доступа к стояку и кто будет оплачивать все работы (ремонтные и разборку Кухни) при условии, что у меня там кухня и при ее разборке я теряю все гарантии поставщика? Могу ли я не пускать сантехников для проведения работ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Лия.
В Вашей ситуации в случае ремонта УК обязана будет п вернуть все в исходное состояние, т.е. ремонтные работы и разбор кухни.
Сантехников можете не не пускать, т.к. неприкосновенность жилища ни кто не отменял. Но УК через суд сможет обязать Вас предоставить доступ к общему имуществу.
Благодарю за потраченное время!