Новоалександровск, 07.02.2019, 14:29

Возможность оформления дома на несовершеннолетнего ребёнка в случае, когда отец не записал его на свою фамилию и хочет обезопасить недвижимость от претензий жены

Вопрос №15250990 из г. Ставрополь
опубликован 07.02.2019, 14:29
Ребёнок не записан на фамилию отца. Отец не разведен, дети от первого брака совершеннолетние. Можно ли в таком случае при жизни отца оформить дом, в котором мы проживаем, на несовершеннолетнего ребёнка. Это будет гарантией того, что жена не сможет претендовать на эту недвижимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если дом приобретен во время брака и не по безвозмездной сделке (дарение, приватизация, наследство и т.д.) без согласия официальной жены дом Вы переоформить не сможете.

07.02.2019, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Отец может дарственную написать на сына, если дом добрачное имущество, иначе только на свою долю.

07.02.2019, 14:32

Спасибо, а если дом будет переоформлен на несовершеннолетнего ребёнка?

07.02.2019, 14:36

Ни один нотариус не оформит если не будет согласия официальной жены, если дом совместно нажитое имущество супругов в браке.

07.02.2019, 14:39

А если у ребёнка будет фамилия отца.

07.02.2019, 14:41