Если квартиру матери переписать на детей, то в случае развода отец не сможет претендовать на эту жил.
На отца записана квартира (купленная и приватизированная во время брака) , в которой они прописаны и проживают. На мать записана другая квартира (купленная и приватизированная тоже во время брака), в которой прописаны и проживают их совершеннолетние дети. Обе квартиры были приобретены только за счет родителей. Каким образом будут разделены эти две квартиры в случае развода отца и матери. Что останется матери? Если квартиру матери переписать на детей, то в случае развода отец не сможет претендовать на эту жил. площадь?
Спасибо!
Уважаемый Константин, Вашими родителями были приватизированы квартиры в которых они были зарегистрированы. Отец не имеет права претендовать на квартиру, приватизированную Вашей матерью и на оборот.