Судимость у мужа и сына - как это повлияет на последствия и призывную комиссию?
У мужа в 16 лет была судимость (сидел), у сына в 16 лет судимость по глупости (наказание-под наблюдение родителей)... Сын теперь в базе осужденных есть? Стоит ли говорить на призывной комиссии о его судимости?
Здраствуйте!
если судимость с вашего сына еще не снята или не погашена - то говорить о ней необходимо, поскольку не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
С уважением,Д,В.Любезнов