Судебные процессы по взысканию сумм по займам и кредиту - несанкционированные долги или ошибка идентификации?
Случайно узнала, что прошли 2 суда по взысканию сумм по договору займа, кредитному договору. Оба частично удовлетворены.
Но,
1. Я не брала эти займы. Оба в 2015 году с разницей в 4 дня. Если бы были долги, были бы звонки или СМС. Я даже заказала кредитный отчет в банке, так там даже запросов на кредит не было в 2015.
2. Я живу и работаю в другом городе, поэтому не могу затребовать документы дела лично в суде.
3. В одном из дел фигурирует как Заимодатель юридическое лицо, а в решении - физическое. Т.е. даже нет упоминания, что долг по заему был передан от одного к другому.
4. По одному из дел прошло более 3-лет.
Скажите, пожалуйста, ка мне быть в этой ситуации. Акцентирую внимание на том, что в данный момент я не могу выехать в свой город, так как курирую крупный проект в г.Москва. Буду очень благодарна за развернутый ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо привлекать юриста и отменять указанные решения судов. В каком городе вынесены данные решения?
г.Уфа
Добрый день.
Нужно отменять эти решения судов.
Обратитесь к юристу из города в котором суд рассматривал. Он по доверенности ознакомится с материалами дела и тогда уже будет более ясно что делать в этой ситуации.
Может быть много вариантов: описка, подделка документов и тд.
В связи с этим может быть много вариантов решения проблемы.
Благодарю!