Как решить проблемы с МФО после отсутствия несколько лет и отсутствия договора?
Был взят займ в МФО но так как уехал в другой город и были проблемы о займе забыл! Прошло время примерно три года как обо мне вспомнили НСВ начали звонить и просить выплатить всю сумму долга по займу в размере 25 тыс но брал я где то 5 точно не помню так как у меня на руках не осталось договора! Ясно то что долг есть долг но сразу не могу такую сумму оплатить в сроки которые предлогают типа через три дня четыре дня и т.д! я им говорю что от уплаты долга не отказываюсь и выплачу долг но если буду знать за что плачу и прошу документы на что мне в ответ что если мне это нужно то приезжайте типа к ним в офис и т.п! что и как делать не знаю и прошу совета.
Лучший ответ
Здравствуйте, Родион.
Срок исковой давности составляет 3 года, если он у Вас истек, отправляйте МФО в суд.
В суде заявите о пропуске срока и долг с Вас взыскать не смогут.
Я им говорю что от уплаты долга не отказываюсь
---вы не поверите. НО ВСЕ должники именно точно так и говорят как вы, и ничего не платят.
Мне не понравился Ваш ответ!
Добрый день, уважаемый Родион
Срок исковой давности уже прошел если 3 года есть и можете не платить.
Удачи Вам и вашим близким!