Красноярск, 07.02.2019, 15:04

Как выписать человека, который прописан в моей квартире, но выписался в другом регионе?

Вопрос №15251225 из г. Красноярск
опубликован 07.02.2019, 15:04
Ситуация сложилась такая, что человек выписался из моей квартиры, прописался в другом регионе, но продолжает отражаться в справке с места жительства как прописанный в моей квартире, как мне быть? Фотографию паспорта о том что он выписался он мне прислал, но номер паспорта закрыл, и в паспортном не принимают эту фотографию. Как мне выписать его окончательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если человек выписался из Вашей квартиры - он должен был получить справку либо какой либо документ на руки, подтверждающий это действие. Если такого документа нет можно в судебном порядке признать его утратившим права пользования жилым помещением и с таким решением уже идти в любой орган.

07.02.2019, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Человек выписался и получил штамп в паспорте о том что он выписан, прислал мне фотографию паспорта со штампом, почему мне нужно через суд решать этот вопрос, если уфмс не могут передать данные, человек то выписан, но информация до нашего паспортного стола не доходит уже 3 месяц.

07.02.2019, 16:22

В Вашем случае остается только обращаться с письменными заявлениями в паспортный стол, либо идти в суд. Письменное заявление о снятии с регистрационного учета в паспортный стол писать пробовали?

07.02.2019, 16:32