Возможности восстановления просроченного паспорта и самовольного выписания из СИЗО - правовые аспекты и процедуры
Паспорт получить в сизо помогут, пусть обратится с заявлением к начальнику, там объяснят что и куда писать, от вас только квитанцию об оплате госпошлины. А о каком решении суда идет речь? Насчет выписаться, то проще и быстрее его выписать в судебном порядке.
А разве можно выписать человека, если он под следствием, через суд?
Пока он не осужден, нельзя. Можно только по приговору суда вступившему в законную силу если он будет приговорен к лишению свободы.
Анатолий Александрович, главное, что волнует, пока нет приговора суда, может ли брат по собственному желанию по заявлению выписаться? Или это не будет основанием для снятия с регистрации (не сделал этого на свободе, теперь готов, чтобы избавить меня от лишних бумаг по муниципальной квартире), спасибо.
Нет, снятие с регистрационного учета предполагает личное присутствие снимающегося.