Она вызвала сотрудников ГИБДД и оформила это как ДТП.
На парковке подошла хозяйка соседней машины и сказала, что я только что поцарапал ее авто, но так как этого не было я ей объяснил, что царапины на ее машине не от моего автомобиля и уехал. Она вызвала сотрудников ГИБДД и оформила это как ДТП. Назначается экспертиза. После отрицательной экспертизы могу ли я эту женщину или ее друга, который в грубой форме угрожал мне в присутствии сотрудника ГИБДД, что лишит меня прав на управление транспортным средством, привлеч к какой либо ответственности.
Лучший ответ
Здравствуйте Иван.
Вы можете обратится в суд с иском о возмещении морального вреда, так же можно привлечь к ответственности за клевету ст.5.60 Кодекса об административных правонарушениях. если в суде докажите, что вред причинен распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию;
Если вы оплачивали экспертизу, то можете потребовать с ответчика компенсацию плюс все расходу на рассмотрение дела в суде.
Удачи вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))