Помогите, коллекторы достали, мы брали в кредит компьтер, выплатили его
Помогите, коллекторы достали, мы брали в кредит компьтер, выплатили его, спустя премя нам пришла карта отипи банкав размере 60000, мы позвонили и узнали что как, нам сказали минимальный платеж 3000 в месяц, нас устроило мы активировали, платили и платим сейчас, в феврале 2010 по июль платили по 2000, о том что у нас пошла просрочка банк нас не уведомил а передал дело в колекторское агенство секвоя, теперь они звонят нам и требуют погасить долг в размере 53000, мы устали их слушать, я прошу выслать их мне копию договора и приложение к договору они говорят мы не обязаны вам ничего высалать, муж перестал отвечать на их звонки, звонят мне, у меня на руках грудное дете, достали как с ними поступить, подскажите, необходимо ли выплатить эту сумму, и с чего я выплачу если у мужа зарплата 4500, я не работаю в декрете, у нас 2 детей.
Лучший ответ
Вам необходимо выяснить продал ли банк Ваш долг секвойе или же просто заключил договор о надоедании вам звонками. для этого Вам необходимо прийти в банк, объяснить ситуацию. а еще попробуйте решить вопрос с банком о суммы просрочки платежа. не так давно ходил с клиентом в банк по аналогичной ситуации и снизили в порядке договоренности пеню с 63 т.р. до 5 т.р.. и попросили банк сообщить о разрешении проблемы коллекторам. после этого звонки прекратились. и просрочка была оплачена.
удачи!!
спасибо