Каким образом ЖКХ может взыскивать долга за коммунальные услуги через исполнительный лист и судебных приставов?
Добрый день. Необходимо обратиться в службу судебных приставов с жалобой на действия судебного пристава. Кроме того предоставить им документы: справку с места работы в которой указан расчетный счет на которую переводят зп. Кроме того, если у Вас УК предъявила исполнительны лист непосредственно в банк, то соответственно она не могла предъявить лист и в службу судебных приставов. Возможно у Вам имеется другой долг, либо долг по алиментам (в данном случаи удержания могут быть произведены до 70 процентов, однако большая часть в счет алиментов).
Более 50% никто не имеет право взыскивать.. И помните, что прожиточный минимум неприкосновенен, обращайтесь в суд.