Возможность взыскания задолженности по алиментам с использованием исполнительного листа от 2008 года
Пристав обязан ваш долг взыскивать если имеется Постановление о расчёте задолженности по алиментам. Если нет Постановления значит и нет долга. Заберёте документы у пристава, ваши долги аннулируются. Не живите иллюзиями про 20-ть лет. Вы можете подать заявление приставу о расчёте задолженности за период с... по... Если не работал официально алиментщик, то долг по средней ЗП в России насчитают (на сегодня составляет 42595,00 руб. - http://www.gks.ru), если работал, то справки о ЗП выплаченной с которой и насчитают долг. Если расписок вы не давали в получении алиментов, то мужчина попадёт на новые суммы и приличные. Однако всё зависит от вашей порядочности.
Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).
Здравствуйте! Дополнительно писать заявлений не требуется. Если вы отзываете исполнительный лист, исполнительное производство прекращается. На новое исполнительное производство старые долги не переносятся.