Москва, 07.02.2019, 20:14

Гражданин Кыргызской республики спрашивает о штрафе или выезде из страны при просроченной регистрации на один день

Вопрос №15252913 из г. Москва
опубликован 07.02.2019, 20:14
Я гражданин Кыргызской республики. У меня заканчивается регистрация, сроком 3 месяца 10 февраля,10 февраля это воскресенье. И я бы хотел продлить эту регистрацию на год, у меня есть договор и я работаю. Но по неким причинам, получается так, что я могу это сделать только 11 февраля. Есть ли шраф за «просрочку» в один день? Или мне нужно будет покинуть страну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. В миграционной карте должно стоять цель въезда - работа. Вы должны были в течение первых 30 дней оформить договор, если так, то нужно прямо завтра или в субботу обратиться в ОВМ и продлить миграционный учет еще на 9 месяцев.

07.02.2019, 21:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если я не смогу обратиться завтра или послезавтра в ОВМ, естественно по серьёзным причам. Могу ли я продлить учёт 11 февраля заплатив штраф? Если вообще существует шраф за это. Или мне нужно покинуть страну?

07.02.2019, 22:43

Вопрос - когда заехали в Россию, когда встали на миграционный учет, когда заключили трудовой договор и с кем?

07.02.2019, 22:46