Курск, 07.02.2019, 20:39

Доход из-за границы самозанятого

Вопрос №15253225 из г. Курск
опубликован 07.02.2019, 20:39
Оформив самозанятость смогу ли я получать постоянный доход из-за границы или необходима регистрация ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Денис!

За счет чего вы получаете доход и из какой страны?

08.02.2019, 11:34

Постоянные небольшие доходы из стран снг, как физических, так и юридических лиц.

08.02.2019, 12:20

Денис, нужно понимание за счет чего вы получаете доходы, чтобы ответить на ваш вопрос.

В соответствии с законом, для тех самозанятых, кто оказывает услуги или продает товары физическим лицам, налоговая ставка составит 4%, а для тех, кто оказывает услуги юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, — 6%. То есть ваши доходы должны соответствовать признакам доходов от реализации товаров или оказания услуг.

Напоминаю вам, что в Курской области данные нововведения в законе еще не действуют.

08.02.2019, 12:31